Забронировать

Фотостудия с парашютом

Часто для того, чтобы разнообразить свои съемки, в качестве декораций могут идти самые непредсказуемые предметы из совершенно другой профессиональный или бытовой сферы деятельности. А что если эти предметы обладают, не только привлекательной фактурой для игры со свето-тенью, но и выполнены из материала, который даст широкий спектр возможностей для создания наиболее «живых» кадров, благодаря общей гармонии с моделью, искусственным светом, ветродуем, дыммашиной и другим дополнительным профессиональным оборудованием.

Снято в WoodStudios зал Olymp

 

В этой статье мы хотим рассказать о возможностях и показать примеры съемок с парашютом. Да-да, самый настоящий парашют! Который мы можем установить в любой из наших залов. Его общая площадь составляет целых 83 квадратных метров, а диаметром он почти 10 метров.

 

Плотный и в то же время легкий материал, при помощи вентиляторов, позволит наполнить его потоками воздуха, что не только добавит объема, но и создаст струящийся эффект ткани. 
Прозрачность материала дает возможность рассеивать жесткий свет, поставив источник (например, arri, dedolight, aputure) сзади, словно лучи Солнца, или же наполнить цветом, поставив световые rgb-источники (например, nanlite, godox) спереди. 
А поперечные швы парашюта придадут контрастность общей композиции. 
Отлично подходит как для классической fashion-фотографии, 
так и для экспериментов на творческих съемках

Так, например, Датский бренд одежды By Malene Birger представил лукбук SS2022 полностью отснятый на фоне парашюта - лаконично, стильно, интересно.

 

 

А в клипе «кто убил Марка?»
рэпера Oxxxymiron постановщики использует парашют в качестве основной локации, установив горизонтально и с помощью потоков воздуха от вентиляторов придали ему колыханий.


Кристиан Шуллер, фотограф мировой славы, создавал целые фэшн-серии со знаменитыми моделями, где в качестве бэкграунда так же использовался парашют

фотограф Кристиан Шуллер модель Надя Ауэрман

Для игры с фактурой материала, рекомендуем бронировать большой вентилятор (бесплатно), а так же источники постоянного света

Снято в зале SEQUOIA. Фотограф Владимир Берлизев, модель @whitehorse28

Можно установить как вертикально, с помощью креплений на потолке, так и горизонтально на стойки, приподнимая над полом с помощью вентиляторов

Снято в зале Olymp. Фотограф @madam.photo Модель Элена Саратцева

Снято в зале Olymp. Фотограф @madam.photo Модель Элена Сарат

 

Диаметр 9,5м 

Доступен для любого зала на бронирования от 2-х часов 

Стоимость парашюта вместе с установкой - 1200₽/ 6 часов